[施工]土默特右旗第七幼儿园建设项目施工一标段中标候选人公示
发布时间:2023-02-01 00:00:00
浏览:次
【字体:
大
中
小】
中标候选人公示 |
正源信通项目管理有限公司受土默特右旗教育局的委托,对土默特右旗第七幼儿园建设项目施工一标段,
标段编号为TY2022SG044进行招标,
并于2023-01-31 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2023-02-01至2023-02-04。
|
特此公示
|
中标候选人: |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
包头市第二建筑工程有限责任公司 |
包头市金业装饰设计工程有限公司 |
内蒙古龙泽水利水电工程有限公司 |
投标报价(元) |
14066434.64 |
13600157.80 |
14023192.80 |
项目负责人 |
张成军 |
杨方刚 |
石雅婷 |
工期(天) |
310 |
310 |
310 |
|
1.中标候选人相关管理人员情况: |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
内蒙古龙泽水利水电工程有限公司 |
项目经理 |
石雅婷 |
项目经理 |
150121********5022 |
建筑工程专业注册二级建造师 |
蒙215141741344 |
包头市金业装饰设计工程有限公司 |
项目经理 |
杨方志 |
项目经理 |
512926********1179 |
建筑工程专业注册二级建造师 |
蒙215101013954 |
包头市第二建筑工程有限责任公司 |
项目经理 |
张成军 |
项目经理 |
150202********3816 |
建筑工程专业注册二级建造师 |
蒙215060801321 |
|
2.项目管理机构人员名单: |
单位名称 |
人员姓名 |
身份证号码 |
技术职称 |
职务 |
包头市第二建筑工程有限责任公司 |
侯永庆 |
150202********1810 |
|
安全员 |
包头市第二建筑工程有限责任公司 |
秦伟 |
150202********2515 |
|
材料员 |
包头市金业装饰设计工程有限公司 |
杨方刚 |
512926********119X |
高级工程师 |
材料员 |
包头市金业装饰设计工程有限公司 |
蒋海波 |
510921********5117 |
|
安全员 |
内蒙古龙泽水利水电工程有限公司 |
李嘉豪 |
150221********0014 |
技术员 |
安全员 |
包头市金业装饰设计工程有限公司 |
张军旺 |
150207********1014 |
助理工程师 |
质量员 |
内蒙古龙泽水利水电工程有限公司 |
李天龙 |
150121********2914 |
技术员 |
施工员 |
包头市第二建筑工程有限责任公司 |
王占龙 |
152623********1712 |
高级工程师 |
技术负责人 |
包头市第二建筑工程有限责任公司 |
翟勇刚 |
150202********0014 |
|
土建质量员 |
内蒙古龙泽水利水电工程有限公司 |
刘超 |
150221********2611 |
技术员 |
技术员 |
内蒙古龙泽水利水电工程有限公司 |
杨福林 |
150221********5918 |
技术员 |
土建质量员 |
包头市金业装饰设计工程有限公司 |
杨敏 |
511323********1168 |
工程师 |
技术负责人 |
内蒙古龙泽水利水电工程有限公司 |
党强 |
150221********5634 |
技术员 |
材料员 |
包头市金业装饰设计工程有限公司 |
李少君 |
150125********0210 |
工程师 |
施工员 |
内蒙古龙泽水利水电工程有限公司 |
王鹏飞 |
150221********4151 |
助理会计师 |
预算员 |
包头市第二建筑工程有限责任公司 |
解超 |
150202********1232 |
工程师 |
施工员 |
包头市第二建筑工程有限责任公司 |
刘庆俐 |
150202********0023 |
建筑师 |
预算员 |
包头市金业装饰设计工程有限公司 |
杨长虹 |
511323********117X |
技术员 |
预算员 |
包头市第二建筑工程有限责任公司 |
刘培娥 |
150102********0563 |
|
资料员 |
|
3.中标候选人企业业绩: |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
包头市第二建筑工程有限责任公司 |
新建开脑包幼儿园项目工程施工 |
包头市东河区教育局 |
2021-07-10 |
2.114500021E7 |
包头市金业装饰设计工程有限公司 |
乌兰察布市生活垃圾焚烧发电项目室内精装修施工 |
瀚蓝工程技术有限公司 |
2020-04-13 |
448.79 |
内蒙古龙泽水利水电工程有限公司 |
包头服务管理职业学校宿舍楼采暖改造及小区屋面防水工程 |
包头服务管理职业学校 |
2021-08-11 |
56.2 |
包头市第二建筑工程有限责任公司 |
包头市蒙古族中学博客训练馆、报告厅建设项目 |
包头市蒙古族中学 |
2021-09-01 |
834.33 |
内蒙古龙泽水利水电工程有限公司 |
内蒙古科技大学春晖学堂装修改造工程“拆除窗户及换新窗 |
内蒙古科技大学 |
2020-08-04 |
105.32 |
包头市金业装饰设计工程有限公司 |
铁捷物流公司新办公楼装修改造项目 |
包头钢铁(集团)铁捷物流有限公司 |
2021-10-14 |
470.67 |
|
4.中标候选人企业获奖情况 : |
单位名称 |
获得奖项 |
获奖时间 |
颁发部门 |
包头市第二建筑工程有限责任公司 |
2021年度包头市诚信建筑业施工企业 |
2022-03-10 |
包头市住房和城乡建设局 |
包头市第二建筑工程有限责任公司 |
2021年度包头市建筑业优秀施工企业 |
2022-05-12 |
包头市住房和城乡建设局 |
内蒙古龙泽水利水电工程有限公司 |
2021年度包头市诚信建筑业施工企业 |
2022-03-10 |
包头市住房和城乡建设局 |
|
5.联系方式 : |
招标人 |
土默特右旗教育局 |
地址 |
土右旗萨拉齐镇振华大街教育局办公大楼 |
联系人 |
王福军 |
电话 |
13947283173 |
招标代理机构 |
正源信通项目管理有限公司 |
地址 |
包头市青山区万达广场写字楼A座1601 |
联系人 |
邹莉 |
电话 |
0472-5199096 |
监督部门 |
土默特右旗城乡建设局 |
|
6.否决投标人投标的原因及依据: |
详见招标文件“第二章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第一章 投标人须知总则”要求。深圳市万丰装饰设计工程有限公司未提供项目经理安全考核证书,做废标处理。 |
7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容: |
(1)、投标文件的数字证书 (2)、投标文件格式 (3)、联合体投标人 (4)、营业执照 (5)、安全生产许可证( 6)、资质等级 (7)、财务状况(8) 、类似项目业绩 (9)、诚信 (10)、信誉 (11)、项目经理 (12)、其他要求 (13)、联合体投标人 (14)、投标内容 (15)、工期 (16)、工程质量 (17)、投标有效期 (18)、投标保证金 (19)、权利义务 (20)、技术标准和要求 (21)、招标控制价 (22)报价唯一 (23)、暂定价格 (24)、不可竞争费 (25)、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量 (26)、投标报价算数修正(27) 、综合单价分析 (28)、报价缺漏分析 |
8.提出异议的渠道和方式: |
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。 |
9.发布媒体: |
(1)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、(2)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、(3)包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、(4)包头市公共资源交易中心大屏 |
建设单位签章2023年02月01日 |
招标代理签章2023年02月01日 |
|


附件仅供查看,勿做投标使用
附如若获取正式文件请参照投标人系统操作手册登录系统下载。